EXPERTS IN HEAT EXCHANGE.

Sie haben Fragen zu unseren Produkten, zu einer bestimmten Anfrage oder einer Bestellung? Wir sind da, wenn Sie uns brauchen – unsere Wärmetauscherexperten im Außendienst für Deutschland, Österreich und Schweiz stehen Ihnen mit Rat und Tat jederzeit zur Seite. 

UNSERE EXPERTEN IN IHRER NÄHE

EXPERTS IN HEAT EXCHANGE - SINCE 1920

EXPERTS IN HEAT EXCHANGE - SINCE 1920

© 2022 Kelvion Holding GmbH - All rights reserved

© 2018 Kelvion Holding GmbH - All rights reserved

GewerblichIndustriellNahrungsmittel

Gewerbliche + Industrielle Kältekunden
Region Österreich
Oliver Brezni

+43 664 81 06 767oliver.brezni@kelvion.comZurück zum Anfang

Kälte Großhandel 
Region D-A-CH 
Klaus-Peter Wirausky

+49 173 27 16 008klaus-peter.wirausky@kelvion.com

Industrielle Kältekunden 
Region D+CH 
Manuel Grovejahn

+49 152 22 70 5867manuel.grovejahn@kelvion.com

Gewerbliche Kältekunden 
Region D+CH 
Heiko Kuhlmann

+49 172 85 12 550heiko.kuhlmann@kelvion.com

Industrial Nord 
Martin Kudelko

Industrial Ost 
Manfred Peitsch

+49 172 52 24 307Martin.kudelko@kelvion.com+49 173 51 01 363Manfred.peitsch@kelvion.com

Industrial West 
Ali Haydar Boztas

+49 173 28 39 421alihaydar.boztas@kelvion.com

Industrial Mitte
Hartmut Berse

+49 173 89 41 986Hartmut.berse@kelvion.com

Industrial Süd
Markfried Neher

+49 151 74 31 5586Markfried.neher@kelvion.com

Industrial Österreich 
Oliver Brezni

+43 664 81 06 767oliver.brezni@kelvion.com

Industrial Schweiz
Markfried Neher (kom./selektiv)

+49 151 74 31 5586Markfried.neher@kelvion.comZurück zum Anfang

Commercial Nord 
Steffen Krieg

Commercial Ost 
Manfred Peitsch

Commercial WEST
Ali Haydar Boztas

Commercial Süd
Daniel Bauer

Commercial Österreich 
Oliver Brezni

Commercial Schweiz 
Daniel Bauer

Steffen.krieg@kelvion.com+49 174 9492033+49 173 51 01 363Manfred.peitsch@kelvion.com+49 173 28 39 421alihaydar.boztas@kelvion.com+49 172 56 08 630Daniel.bauer@kelvion.com+43 664 81 06 767oliver.brezni@kelvion.com+49 172 56 08 630Daniel.bauer@kelvion.comZurück zum Anfang
Oder nutzen Sie hier unseren Rückruf-Service!

BITTE WÄHLEN SIE AUS:


Großhandel 

Region DACH 
Klaus-Peter Wirausky

Commercial / Industrial RT 
Region Österreich 
Oliver Brezni

+49 173 27 16 008klaus-peter.wirausky@kelvion.com+43 664 81 06 767oliver.brezni@kelvion.com
Zurück zum Anfang

Commercial RT 
Region D+CH 
Heiko Kuhlmann

+49 172 85 12 550heiko.kuhlmann@kelvion.com

Industrial RT 
Region D+CH 
Manuel Grovejahn

+49 152 22 70 5867manuel.grovejahn@kelvion.com

Service Nord
Johannes Machate

Service Ost
Manfred Peitsch

Service West
Jens Zimmermann

+49 172 8579 761johannes.machate@kelvion.com+49 173 510 1363manfred.peitsch@kelvion.com+49 173 37 02 098jens.zimmermann@kelvion.com

Commercial Österreich 
Philípp Schuster

+43 664 81 06 775Philipp.schuster@kelvion.com
Zurück zum Anfang

Service Schweiz
Jens Zimmermann (kom.)

+49 173 37 02 098jens.zimmermann@kelvion.com

Service Süd
Jens Zimmermann (kom.)

+49 173 37 02 098jens.zimmermann@kelvion.com

GEWERBLICH

INDUSTRIELL

KÄLTE

KÄLTE

SERVICE

GEWERBLICH: HVAC, Klimatechnik, Techn. Gebäudeausstattung, Fernwärme, Service
INDUSTRIELL: Energie, Chemie, Prozessindustrie, Pharmazie, Papier, Marine, Zucker, Service
NAHRUNGSMITTEL: Nahrungsmittel und Getränke, z.B. Milch, Bier, Saft, Joghurt etc., Service
KÄLTE: Gewerbliche und industrielle Kältetechnik, Service

 Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

NAHRUNGSMITTEL

Kälte